关于2015级(2019届)学生免听申请审核结果公示

      


          依据学校相关规定,现将2015级(2019届)免听申请通过名单及课程公布如下:

2019届计算机学院免听汇总表
学号 姓名 班级 免听课程 任课教师 资料是否齐全 是否通过 备注
150201101887 江伟钊 15计算机科学与技术4班 移动开发应用 韩迪  
150201101887 江伟钊 15计算机科学与技术4班 人工智能概论 林开荣  
150201101887 江伟钊 15计算机科学与技术4班 嵌入式系统开发实践 罗回彬  
150201101957 许峻玮 15计算机科学与技术2班 人工智能概论 林开荣  
150201101957 许峻玮 15计算机科学与技术2班 物联网工程与技术 梁国均  
150201101957 许峻玮 15计算机科学与技术2班 嵌入式系统开发实践 罗回彬  
150201101901 庞桐 15计算机科学与技术2班 人工智能概论 林开荣 是   
150201101901 庞桐 15计算机科学与技术2班 物联网工程与技术 梁国均 是   
150201101901 庞桐 15计算机科学与技术2班 嵌入式系统开发实践 罗回彬 是   
150202102375 梁敏涣 15软件工程2班 云计算概论 郭鹏  
150202102351 林梓键 15软件工程2班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102351 林梓键 15软件工程2班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102445 张润 15软件工程2班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102445 张润 15软件工程2班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102443 王成彬 15软件工程2班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102443 王成彬 15软件工程2班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102491 甘金安 15软件工程2班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102491 甘金安 15软件工程2班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102365 林智杰 15软件工程2班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102365 林智杰 15软件工程2班 云计算概论 蔡培茂  
150202102427 丘剑锋 15软件工程1班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102427 丘剑锋 15软件工程1班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102499 孔文轩 15软件工程2班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102499 孔文轩 15软件工程2班 计算机专业英语 楼壁卿  
150202102476 王博越 15软件工程2班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102476 王博越 15软件工程2班 人工智能概论 肖琴琴  
150202102356 林敬凯 15软件工程2班 人工智能概论 林开荣  
150202102356 林敬凯 15软件工程2班 ERP案例研讨 旷晓斌  
150202102375 梁敏涣 15软件工程2班 计算机专业英语 楼壁卿  
150202102389 王彬 15软件工程3班 云计算概论 蔡培茂  
150202102389 王彬 15软件工程3班 计算机专业英语 楼壁卿  
150202102483 林译辉 15软件工程3班 数字音频处理技术 肖茅  
150202102483 林译辉 15软件工程3班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102440 郑立愿 15软件工程3班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102440 郑立愿 15软件工程3班 云计算概论 蔡培茂  
150202102436 林宇丹 15软件工程3班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102436 林宇丹 15软件工程3班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102309 郭荣栋 15软件工程3班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102309 郭荣栋 15软件工程3班 人工智能概论 肖茅  
150202102450 范文杰 15软件工程3班 云计算概论 蔡培茂  
150202102450 范文杰 15软件工程3班 计算机英语 楼碧卿  
150202102466 蔡丁辉 15软件工程4班 云计算概论 郭鹏  
150202102466 蔡丁辉 15软件工程4班 数字音视频处理技术 肖茅  
150202102419 吴培聪 15软件工程4班 计算机专业英语 楼碧卿  
150202102419 吴培聪 15软件工程4班 云计算概论 蔡培文  
140202061014 江畅 15软件工程5班 计算机专业英语 楼壁卿  
150202102382 冯兆昊 15软件工程5班 人工智能概论 肖琴琴  
150202102382 冯兆昊 15软件工程5班 云计算概论 蔡培茂  
150202106866 周彦龙 15软件工程5班 云计算概论 蔡培茂  
150202106866 周彦龙 15软件工程5班 人工智能概论 肖琴琴  
150202102333 张万通 15软件工程5班 云计算概论 蔡培茂  
150202102333 张万通 15软件工程5班 计算机专业英语 楼碧卿  
140202061014 江畅 15软件工程5班 云计算概论 蔡培茂  
150202102543 欧培锶 15软件工程国际班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌  
150202102543 欧培锶 15软件工程国际班 数字音频处理技术 肖茅  
150202102501 梁智恒 15软件工程国际班 云计算概论 郭鹏  
150202102501 梁智恒 15软件工程国际班 数字音视频处理技术 肖茅  
150202102536 伍朝俊 15软件工程国际班 云计算概论 郭鹏  
150202102536 伍朝俊 15软件工程国际班 数字音视频处理技术 肖茅  
150204102947 唐晓薇 15数字媒体技术1班 数字艺术专题实践2 肖茅  
150204102947 唐晓薇 15数字媒体技术1班 计算机专业英语 楼碧卿  
150105104107 余昊聪 15数字媒体技术2班 数字艺术专题实践 肖茅  
150105104107 余昊聪 15数字媒体技术2班 计算机专业英语 楼壁卿  
150204102945 陈王充 15数字媒体技术2班 社交网络应用 王跃进  
150204102945 陈王充 15数字媒体技术2班 数字艺术专题实践2 肖茅  
150205107029 马思佳 15数字媒体技术1班 数字艺术专题实践 肖茅  
150205107029 马思佳 15数字媒体技术1班 社交网络及应用 王跃进  
150205107029 马思佳 15数字媒体技术1班 动画制作基础 郑海滨  
150205105668 陶凤娟 15网络工程1班 网络营销综合实践 孙细斌  
150205105668 陶凤娟 15网络工程1班 人工智能概论 肖琴琴  
150205105681 莫境浩 15网络工程1班 网络营销实践 孙细斌  
150205105681 莫境浩 15网络工程1班 云计算概论 郭鹏  
150205105660 冯盛杰 15网络工程2班 云计算概论 郭鹏  
150205105660 冯盛杰 15网络工程2班 网络安全综合实训 林开荣  
150205105673 植子贤 15网络工程2班 云计算概论 郭鹏  
150205105673 植子贤 15网络工程2班 网络营销综合实践 孙细斌  
150205103289 黄柳婷 15网络工程2班 网络安全综合实训 林开荣  
150205103289 黄柳婷 15网络工程2班 云计算概论 郭鹏  
150205103319 江创标 15网络工程2班 人工智能概论 林开荣  
150205103319 江创标 15网络工程2班 网络安全综合实训 林开荣  
150205103274 王浩斌 15网络工程2班 网络安全综合实训 林开荣  
150205103274 王浩斌 15网络工程2班 云计算概论 郭鹏  
150205105670 何卓新 15网络工程3班 网络安全综合实训 林开荣  
150104103831 钟松佑 15软件工程1班 云计算概论 蔡培茂 条件二不满足
150104103831 钟松佑 15软件工程1班 计算机专业英语 楼壁卿 条件二不满足
130202061030 何敬光 13软件工程3班 数字音频处理技术 肖茅 条件二不满足
130202061030 何敬光 13软件工程3班 JQuery与Ajax技术 旷晓斌 条件二不满足
150202102393 莫林豪 15软件工程2班 计算机专业英语 楼壁卿 条件二不满足
150202102393 莫林豪 15软件工程2班 云计算概论 蔡培茂 条件二不满足
150205103262 李嘉琪 15网络工程2班 网络安全综合实训 林开荣 条件二不满足
150205103262 李嘉琪 15网络工程2班 云计算概论 郭鹏 条件二不满足
150205103276 杨思豪 15网络工程2班 网络安全综合实训 林开荣 是  条件二不满足
150205103276 杨思豪 15网络工程2班 云计算概论 郭鹏 是  条件二不满足

现予公示,公示期三天,如对上述名单有异议的请于2018年10月10日前17:00前反馈至ZA308,电话:0756-3622869,反映问题要具体、真实,不接受无记名投诉。