2018-2019-2 学期初补考通知

      


 各位同学:

按照《2018~2019学年第2学期校历》统一安排,将于2019年2月26日-3月5日进行上学期期末各科课程的补考考试(同时包括上学期期末已经办理缓考的课程),请同学们登录个人教务管理系统进行考试信息查询。

同学们要注意以下几点:

1.参加补考的同学提前15分钟到达考场,一律凭学生证参加考试,学生证遗失者须由所在专业学院开具证明,并持证明参加考试。

2.上学期“旷考”“取消考试资格”以及“违纪作弊”同学没有补考资格,需参加重考报名(一般情况是课程对应的学期第1-3周报名)。

3. 考核形式属于“提交作品、报告、答辩”课程,请在2019年3月5日前将资料提交给任课教师(请先与老师联系,按照任课老师的要求准备),否则一律视为放弃补考,逾期不候!

4.体育课的补考登录个人教务管理系统进行考试信息查询。

5.实践课课程没有补考机会,只能重修。

计算机学院

2019年02月26日

 

学号 姓名 院系 班级名称 课程编号 课程名称 形式 考试安排
140803011008 杨智普 计算机学院 14数字媒体技术2班 A0213001 C程序设计 上机 MB405
第一周周五
2019-03-01
18:50-20:35
140105031039 刘倩 信息学院 14电子科学与技术3班 02120004 C语言程序设计 上机 同上
130107011028 马波 外国语学院 13英语2班 02191510 计算机应用基础 上机 同上
141105031005 马进威 设计与艺术学院 14视觉传达设计3班 02191510 计算机应用基础 上机 同上
141105031026 裴悦伶 设计与艺术学院 14视觉传达设计3班 02191510 计算机应用基础 上机 同上
141106011006 马梓乔 设计与艺术学院 14环境设计1班 02191510 计算机应用基础 上机 同上
141106011026 傅安利 设计与艺术学院 14环境设计1班 02191510 计算机应用基础 上机 同上
130202051026 陈锐 计算机学院 14软件工程1班 02120101 数据结构 上机 同上
140202051001 王昊 计算机学院 14软件工程5班 02120101 数据结构 上机 同上
150202102348 周小强 计算机学院 15软件工程2班 02120101 数据结构 上机 同上
130204021001 赵翰轩 计算机学院 14数字媒体技术2班 02120231 计算机网络 卷面 教务系统查看
150108103106 杨泽彬 计算机学院 15软件工程1班 02290140 计算机专业英语 卷面 教务系统查看
150202102492 陈俊豪 计算机学院 15软件工程1班 02290140 计算机专业英语 卷面 教务系统查看
150202106064 赵伟龙 计算机学院 15软件工程2班 02290140 计算机专业英语 卷面 教务系统查看
150205103299 毛梓仰 计算机学院 15软件工程2班 02290140 计算机专业英语 卷面 教务系统查看
130202011003 刘飞 计算机学院 14软件工程3班 02120091 计算机组成原理 卷面 教务系统查看
140202051001 王昊 计算机学院 14软件工程5班 02120091 计算机组成原理 卷面 教务系统查看
140202061005 韩肖帆 计算机学院 14软件工程6班 02120091 计算机组成原理 卷面 教务系统查看
130201011010 谢健 计算机学院 14计算机科学与技术1班 02120063 离散数学 卷面 教务系统查看
140202011004 杨润活 计算机学院 14软件工程1班 02120063 离散数学 卷面 教务系统查看
140202051001 王昊 计算机学院 14软件工程5班 02120063 离散数学 卷面 教务系统查看
150201102024 莫金浩 计算机学院 15计算机科学与技术1班 A0235017 人工智能概论 卷面 教务系统查看
150201106515 杨颖 计算机学院 15计算机科学与技术4班 A0235017 人工智能概论 卷面 教务系统查看
150205103320 翁起 计算机学院 15网络工程2班 A0235017 人工智能概论 卷面 教务系统查看
130202021030 陈冠中 计算机学院 13软件工程2班 02121340 数据库原理与应用 卷面 教务系统查看
150201101872 李欢 计算机学院 15计算机科学与技术4班 02120151 数字技术基础 卷面 教务系统查看
130201031045 蔡亲仕 计算机学院 13计算机科学与技术3班 12120490 大学物理(B)2 卷面 教务系统查看
130201011010 谢健 计算机学院 14计算机科学与技术1班 12120051 大学物理(D)2 卷面 教务系统查看
140201021034 胡意丰 计算机学院 14计算机科学与技术2班 12120051 大学物理(D)2 卷面 教务系统查看
140202011004 杨润活 计算机学院 14软件工程1班 12120280 高等数学(B)1 卷面 教务系统查看
140201041002 翟德明 计算机学院 15计算机科学与技术2班 9120150 形势与政策 未知 马克思学院
0756-3622640
HG507 
150201101989 陈东生 计算机学院 15计算机科学与技术3班 9120150 形势与政策 未知 同上
150201107123 郭少杰 计算机学院 15计算机科学与技术3班 9120150 形势与政策 未知 同上
150201106514 张发文 计算机学院 15计算机科学与技术4班 9120150 形势与政策 未知 同上
150201106515 杨颖 计算机学院 15计算机科学与技术4班 9120150 形势与政策 未知 同上
140202011006 陈淼 计算机学院 15软件工程1班 9120150 形势与政策 未知 同上
150202102420 秦浩钦 计算机学院 15软件工程4班 9120150 形势与政策 未知 同上
140202011001 陈通亮 计算机学院 15软件工程5班 9120150 形势与政策 未知 同上
150103105730 刘云海 计算机学院 15软件工程5班 9120150 形势与政策 未知 同上
150202102313 陈东东 计算机学院 15软件工程5班 9120150 形势与政策 未知 同上
150202102526 周源钟 计算机学院 15软件国际合作1班 9120150 形势与政策 未知 同上
140204011014 陈文昊 计算机学院 15数字媒体技术1班 9120150 形势与政策 未知 同上
150205103254 韩浩天 计算机学院 15网络工程1班 9120150 形势与政策 未知 同上
150205103264 钟锦深 计算机学院 15网络工程1班 9120150 形势与政策 未知 同上
150205105674 麦业辉 计算机学院 15网络工程1班 9120150 形势与政策 未知 同上
140205011018 王涛声 计算机学院 15网络工程2班 9120150 形势与政策 未知 同上
140201041002 翟德明 计算机学院 15计算机科学与技术2班 02110210 毕业实习 答辩 易雯静
150202106058 林慧敏 计算机学院 15软件工程3班 02110210 毕业实习 答辩 易雯静
140803011008 杨智普 计算机学院 14数字媒体技术2班 02120111 面向对象课程设计 答辩 魏志军
150201106514 张发文 计算机学院 15计算机科学与技术4班 A0224003 嵌入式系统开发实践 答辩 罗回彬
150201106515 杨颖 计算机学院 15计算机科学与技术4班 A0224003 嵌入式系统开发实践 答辩 罗回彬
150202106058 林慧敏 计算机学院 15软件工程3班 A0235020 数字音视频处理技术 答辩 肖茅
150202102534 林景俊 计算机学院 15软件国际合作1班 A0235020 数字音视频处理技术 答辩 肖茅
150201101906 伍光亮 计算机学院 15计算机科学与技术2班 A0235014 移动开发应用 答辩 韩迪